Суббота, 19.10.2024, 16:35

1. Информационная справка

ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

МБОУ СШ №11 г. Волгодонска

Ростовской области на 2021–2023 гг.

Тема проекта:

Основной разработчик проекта: администрация школы и творческая группа педагогов.

Основными исполнителями проекта являются администрация и педагогический коллектив школы, учащиеся, их родители (законные представители).

Соисполнители проекта - общественные органы управления: Управляющий совет школы, Совет отцов, родительский комитет, Школьный ученический совет – орган ученического самоуправления (ШУС).

Цель инновационного проекта:

Формирование нравственно-культурных ценностей семьи, развитие чувства патриотизма через приобщение к театру учащихся школы, их родителей, педагогов, воспитанников детских садов, жителей микрорайона № 12 и жителей Атомграда.

Задачи:

1.Способствовать приобщению жителей города к театральному искусству, театрализованной деятельности, формированию творческой личности.

2.Создавать условия для организации совместной театральной деятельности школьников, их родителей, педагогов и воспитанников детских садов, а также школы и молодежного театра города.

3.Повышать возможности самореализации участников студии в ходе театральной деятельности. Развивать способности объединять личностные цели с интересами других людей.

4.Организовать социальное партнерство, привлечь волонтеров и спонсоров к реализации проекта.

5.Вовлекать  школьников в поисковую, проектную  и исследовательскую деятельность через театральную деятельность.

6.Внедрять новые педтехнологии и формы нравственно-патриотического воспитания.

7.Подготовить методические рекомендации и инструментарий для использования в системе нравственно-патриотического воспитания в школе.

8.Разработать курсы внеурочной деятельности нравственной направленности с элементами театрализации.

2. Нормативные документы

ДОГОВОР о сотрудничестве и совместной деятельности

Приказ от 05.07.2022 №678 Об областных инновационных площадках

3. Методические материалы