Среда, 03.07.2024, 04:17

Главная » 2022 » Март » 1 » Отчет МБОУ СШ №11 г.Волгодонска об участии в городском марафоне «Мы– юные потребители».

Учащиеся 8Б класса под руководством классного руководителя Брежневой Н.Н. приняли участие в городском марафоне «Мы – юные потребители» с целью повышения правовой грамотности обучающихся.

На первом этапе (подготовительном) участники познакомились с нормативными, методическими и справочными материалами по потребительской тематике, размещёнными на блоге: http://grpotrebitel.blogspot.com/., а также с литературой на данную тему в школьной библиотеке.

На втором этапе (дистанционном) «Грамотный потребитель 21 века» команда в течение часа выполняла задание в форме теста на знание потребительских терминов, статей закона о правах потребителей. Задание было нелегким, но команда справилась, продемонстрировав умение работать в команде, слушать друг друга и находить правильные решения.

Третий этап (заочный) был самым сложным, но в тоже время интересным и творческим.

В ходе работы над видеороликом «Профессия банковского служащего» ребята, прежде всего, создали отдельную группу в Ватсап, где вместе обсуждали и планировали работу над заданием, распределили между собой роли, ответственность и работа пошла. Участники марафона решили создать свой банк, который назвали «Чайкофф», придумали эмблему и девиз банка, внимательно изучили историю банковского дела, требования, плюсы и минусы профессии. Ребята также узнали, где можно получить образование в данной области, какие привилегии дает данная специальность.

Разработали сюжет ролика и сами выступили в роли актеров!

Просмотров: 147 | Добавил: kreop | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »