Четверг, 09.05.2024, 02:42

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Взаимодействие семьи, школы и профилактических организаций города для сохранения жизни и здоровья учащихся

17 октября 2019 в школе прошла ежегодная общешкольная

конференция «Взаимодействие семьи, школы и профилактических организаций города для сохранения жизни и здоровья учащихся»

На повестку дня вынесены вопросы:

1.Доклад: «Об итогах работы школы в 2018-2019 учебном году в рамках реализации национального проекта «Образование». Директор школы  №11 Шахова И.А.

2. Выступления:

1) «Отчет о работе Управляющего совета школы в 2018-2019 учебного года». Председатель УС Бачкова Е.П.

2) «Деятельность муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа №11 г.Волгодонска по вопросам профилактики социально-негативных явлений среди несовершеннолетних». Заместитель директора по ВР Гапонова Н.В.

3) «Советы для родителей по профилактике подростковых суицидов». Педагог-психолог Шабадаш Г.А.

4) «Защита населения от опасности, связанных с возникновением ЧС». Начальник Управления ГОЧС города Волгодонска Растегаев О.Л.

5) «Как замечательно служить в МЧС». Заместитель начальника специального отдела № 9ФГКУ «Специальное управление ФПС №72 МЧС России», подполковник внутренней службы Шаталов Е.А.

6) «Секреты успешного воспитания в семье: из опыта родителей». Кадзилова Н.В.

7) «О запрете использования мобильных телефонов и смарт-часов во время образовательного процесса». Директор школы  №11 Шахова И.А.

Проект решения

1.Считать работу образовательной организации по повышению качества образовательного процесса за 2018-2019 учебный год удовлетворительной.

2.Основные задачи на 2019-2020 учебный год следующие:

2.1.Сохранение и укрепление физического и психологического здоровья участников образовательного процесса. Формирование условий обучения и воспитания для детей с ограниченными возможностями по программе «Доступная среда».

2.2.Продолжение работы по реализации системного подхода к решению проблемы педагогического сопровождения семьи в вопросах воспитания детей, повышения ответственности родителей за воспитание и обучение детей.

2.3.Создание условий для повышения качества образовательной подготовки за счет  повышения мотивации обучающихся к учебной деятельности; предпрофильной и профильной подготовки обучающихся.

2.4.Продолжение работы по профилактике правонарушений среди  учащихся, предупреждению суицидов несовершеннолетних, предупреждению детского травматизма, охране жизни и здоровья учащихся как в урочное, так и во внеурочное время.

Ответственные: зам.директора по ВР Гапонова Н.В.,

соц.педагог Зейнулова А.М, кл.руководители

Сроки исполнения: в течение учебного года

3.Направить усилия педагогического коллектива, управляющего совета, Совета отцов на повышение родительской ответственности за сохранение жизни и здоровья детей

Ответственные: председатель УС Бачкова Е.П., председатель Совета отцов Веселовский РВ, соц.педагог Зейнулова А.М

Сроки исполнения: в течение учебного года

4.В целях информационной безопасности детей, поддержания дисциплины и порядка в ОО, запретить использование мобильных телефонов и смарт-часов во время образовательного процесса. Ответственные: зам.директора по ВР Гапонова Н.В.

соц.педагог Зейнулова А.М, учителя-предметники, кл.руководители

Сроки исполнения: в течение учебного года

5.Утвердить новый состав УС на 2019-2020 учебный год, кооптировать в состав УС школы зам.начальника УО г.Волгодонска Комлеву Е.Г.

Ответственные: председатель УС Бачкова Е.П., зам.директора по УВР Чеснокова Н.Н.

Сроки исполнения: 17.10.2019

Просмотров: 325 | Добавил: kreop | Рейтинг: 0.0/0