Вторник, 23.04.2024, 18:15

ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ ШКОЛА"

ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «Здоровьесберегающая школа»

Памятка. Репродуктивное  здоровье детей. Информация для родителей

Методические рекомендации для населения по профилактике вирусного гепатита С

Алгоритм Все о первой помощи

Что такое здоровьесберегающие технологии?

Информационный буклет «ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ по здоровьесбережению в образовательных учреждениях Ростовской области»

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ - Мониторинг социально-психологических показателей обучающихся 2015-2016 г.

Приказ №173 от 18.03.2013  «Об утверждения перечня общеобразовательных учреждений Ростовской области–получателей субсидии федерального бюджета на модернизацию общего образования»

Протокол заседания Координационного совета по отбору общеобразовательных учреждений, участвующих в пилотном проекте по здоровьесбережению в образовательных  учреждениях Ростовской области.

Комплексно-целевая программа «ЗДОРОВЬЕ»

Приказ от 21.10. 2013. «Об организации пилотного проекта по здоровьесбережению в лицее №11

Информация для родителей об аппаратно-программном комплексе АРМИС

Информация родителям  об инновационном проекте по здоровьесбережению в сфере образования Ростовской области

Методическая разработка спортивного праздника «В гостях у дедушки Мороза». Учитель физической культуры  МОУ лицея №11 Донецкая Ирина Юрьевна.

Результаты мониторинга социально- психологических показателей обучающихся лицея №11

С 12.05.2015г. по 23.05.2015г на базе МОУ лицея №11, как методического ресурсного центра Ростовской области , в  соответствии с графиком курсовой подготовки ГБОУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации  и профессиональной переподготовки  работников образования», с приказом УО г.Волгодонска от 12.05.2015 №351, в целях повышения квалификации работников образования,   в Волгодонском филиале ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО   проводились курсы повышения квалификации руководителей образовательных учреждений, заместителей директоров по УВР, методистов по проблеме: «Проектирование пространства профессионального развития педагога в условиях введения профессионального стандарта»

Информация о существующей практике развития инклюзивного образования в муниципальном общеобразовательном учреждении средней школе №11г.Волгодонска

Методические рекомендации по организации и проведению педагогического совета, семинара для педагогов образовательных учрежденийпо организации инклюзивного образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья.

Во исполнение письма ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в г.Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветнинском, Зимовниковском районах от 23.01.2018 № 180/52.1-17 с информацией об отравлениях химической этиологии ссылка

Всероссийская профдиагностика 2018

«Хочешь быть здоровым? Будь им!»

Для того, чтобы быть здоровым каждый должен заботиться об укреплении своего здоровья.

1.  Прежде всего, необходимо соблюдать режим дня, в основе которого лежит чередование труда, отдыха и приема пищи. Рациональный режим предупреждает развитие утомления, повышает общую сопротивляемость организма.

2.   Без правильного питания не может быть полного и длительного здоровья. Включайте в свой рацион разнообразную пищу, чаще употребляйте фрукты и овощи, не увлекайтесь солью и сахаром.

3.   Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Активные упражнения помогают поддерживать кости и мышцы в хорошем состоянии.

4.  Чтобы глаза были здоровыми необходимо:

- Читать при хорошем освещении (свет должен падать с левой стороны)

•  Расстояние от глаз до книги или тетради должно быть не менее 30 см.

•  Необходимо давать глазам отдых каждые 30 минут (для этого поднимайте глаза и вглядывайтесь в отдаленные объекты).

- Не следует долго смотреть на яркие и блестящие поверхности, читать лежа.

5.  Позаботьтесь о своей осанке при работе за столом или компьютером:

• Держите голову прямо, не наклоняйтесь,

• Плечи должны быть расслабленны и слегка отведены назад,

• Нижняя часть спины должна прижиматься к спинке стула,

• Ноги должны доставать до пола.

Правильная посадка помогает лучше учиться, меньше уставать, быть стройным и красивым.

6.  Чтобы уберечься от инфекционных заболеваний необходимо:

• Соблюдать личную гигиену,

• Мыть руки перед едой, после прогулки и посещения туалета,

• Пить только бутилированную или кипяченную воду,

- Пользоваться индивидуальной расческой и полотенцем.

ПОМНИТЕ!

ЧТО СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ - ОДИН ИЗ

ЭЛЕМЕНТОВ ОБЩЕЙ КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕКА!

Информация для родителей об аппаратно-программном комплексе «АРМИС» ссылка

Туберкулез! Это важно знать! ссылка

Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит информационную кампанию по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Основная идея кампании – показать, что здоровый образ жизни – личный успех каждого человека. Слоган кампании– «Ты сильнее!».

Материалы  по информационной  кампании на сайте: http://www.takzdorovo.ru/download/youarestronger/

Профилактика новой коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ

Грипп. Что нужно знать?

«  Апрель 2024  »