Четверг, 09.05.2024, 16:14

Главная » 2024 » Март » 1 » Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Ростовской области от 06.02.2024 № МЭДО/498 в МБОУ СШ №11 г.Волгодонска 01.03.2024 проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
В рамках Всероссийского открытого урока проведены следующие мероприятия:
1.    Беседа Мироненко В.В., сотрудника пожарно-спасательной части № 26 ФГКУ "1 ОФПС по Ростовской области, с учащимися начальных классов «Действия населения при чрезвычайных ситуациях (95 человек).
2.    Учащиеся  9-10 классов провели беседы в параллели 3-4 классов о том как вести себя, если террористы вошли в здание школы (115 человек).
3.    Старший лейтенант полиции, инспектор ПДН ОП – 2 МВД, Сергеева Валерия Вадимовна побеседовала с учащимися 8 классов и дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности. Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде вейпов, употребления спиртных напитков и табака. Объяснила, чем опасны эти пагубные привычки, а также рассказала о мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний. Кроме этого, была затронута тема "Безопасный интернет", так как тема безопасности детей в Интернет – очень важная и актуальная. При проведении беседы были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Учащимся были даны советы по профилактике и преодолению Интернет — зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. В завершении беседы инспектор ПДН пожелала ребятам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности (102 учащихся).
4.    Старший инспектор ДПС 2 взвода ОР ДПС Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России» Волгодонское», старший лейтенант полиции Акулин Виталий Геннадьевич рассказал ребятам 7 классов об административной ответственности за нарушения ПДД несовершеннолетними, правилах поведения на весенней дороге, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (100 учащихся).

Просмотров: 51 | Добавил: kreop | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2024  »