Четверг, 25.04.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №11 г.Волгодонска

Версия сайта для слабовидящих
Меню сайта
Наш опрос
Нужна ли школьная форма?
Всего ответов: 1663
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





















Главная » 2023 » Март » 23 » О введении с 01.09.2023 ФГОС СОО
16:39
О введении с 01.09.2023 ФГОС СОО

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 №732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования», утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 №413» внесены изменения в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования.
При обновлении ФГОС среднего общего образования учтены ведущие направления научно-технологического развития страны, приоритеты государственной политики в области воспитания и образования подрастающих поколений, утвержденные концепции преподавания учебных предметов
Смотреть

При внесении изменений в ФГОС среднего общего образования реализовывался принцип преемственности с ФГОС основного общего образования. В содержании ФГОС среднего общего образования конкретизированы требования к предметным, метапредметным и личностным результатам реализации образовательных программ, сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы.
В соответствии с обновленным стандартом в старшей школе должно быть не менее 13 учебных предметов (русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика, история, география, обществознание, физика, химия, биология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности) и не менее двух учебных предметов на углубленном уровне в соответствии с выбранным профилем обучения.
Для усиления правоведческой и экономиковедческой составляющих образования содержание таких предметов как «Право» и «Экономика» интегрировано в предмет «Обществознание» базового и углубленного уровня.
Содержание учебного предмета «Астрономия» вошло в полном объеме в содержание учебного предмета «Физика», также сохранены и требования к предметным результатам. Содержание учебных предметов «Естествознание» и «Экология» сквозной содержательной линией включено в такие учебные предметы как «Биология», «Химия», «Физика», усиливая содержание этих предметов.
Содержание учебного предмета «Россия в мире» вошло в учебные предметы «История» и «Обществознание».
В связи с тем, что такие предметы как «Право», «Экономика», «Естествознание», «Россия в мире», «Экология» изучались по выбору обучающихся, образовательные результаты, по названным учебным предметам не проверялись. В настоящее время благодаря утверждению обновленного ФГОС среднего общего образования эта работа будет систематизирована, содержание обозначенных во ФГОС среднего общего образования учебных предметов будет проверяться в рамках оценочных процедур, в т.ч. ВПР, ЕГЭ.
Индивидуальную консультативную помощь по вопросам реализации обновленного ФГОС СОО педагогический работник и руководитель образовательной организации могут получить, обратившись к ресурсу «Единое содержание общего образования» 
Смотреть
Презентация Управления образования г.Волгодонска
 "ФГОС СОО: ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ РЕАЛИЗАЦИИ"

 

Просмотров: 157 | Добавил: kreop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Dof  
0
Наша бригада опытных мастеров готова предъявить вам новаторские технологии, которые не только обеспечат долговечную протекцию от мороза, но и преподнесут вашему зданию современный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными строительными материалами, утверждая постоянный время службы и великолепные результирующие показатели. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на отоплении, но и внимание о природной среде. Спасательные разработки, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое изменит ваш домашний уголок в истинный уютный корнер с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только теплоизоляция, это создание площади, в котором каждый элемент отражает ваш собственный модель. Мы возьмем во внимание все твои потребности, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и высоких стандартов.

2 ppu-prof_Ol  
0
Наша группа опытных исполнителей находится в готовности предлагать вам новаторские методы, которые не только снабдят прочную покров от прохлады, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы деятельны с современными компонентами, подтверждая прочный срок службы использования и великолепные выходы. Изоляция фасада – это не только экономия на прогреве, но и забота о экологической обстановке. Энергосберегающие технологические решения, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш дом в истинный тепличный местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только изолирование, это создание площади, в где каждый деталь символизирует ваш собственный моду. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы удобства и уровня.

1 ppu-prof_Ol  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей подготовлена предоставить вам новаторские средства, которые не только обеспечат устойчивую протекцию от холода, но и дарят вашему собственности изысканный вид.
Мы работаем с современными строительными материалами, утверждая постоянный период использования и превосходные эффекты. Изолирование внешнего слоя – это не только сбережение на тепле, но и забота о окружающей природе. Спасательные подходы, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и поддержанию природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в подлинный теплый уголок с минимальными издержками.
Наши пособия – это не всего лишь теплоизоляция, это разработка пространства, в где всякий член преломляет ваш уникальный образ действия. Мы примем все твои запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир спокойствия и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №11 г.Волгодонска © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz