Четверг, 09.05.2024, 12:13

Берегите землю. Берегите
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинках солнечные блики.
На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем,
Ласточку, мелькающую в жите.
Берегите землю! Берегите!
М. Дудин

25 апреля 2022 года во всех регионах России проходит Всероссийский «День Эколят».

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений! Эколята - защитники природы.

Цель проведения Дня Эколят – развитие экологического образования и просвещения учащихся, создание условий ребятам для осознания ответственности за судьбу родной Земли, формирование экологической культуры. Ознакомление школьников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

В рамках проведения этого мероприятия в  классах МБОУ СШ №11 г. Волгодонска проведены конкурсы рисунков «Эколята - друзья природы», конкурс творческих работ «Мастерская Эколят - молодых защитников Природы» (изготовление кормушек для птиц, сюжетных картинок сказочных героев «Эколят»: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки), акция «Сохраним чистоту родного города» (уборка территории микрорайона и школы, посадка кустарников и роз), конкурс рисунков на асфальте «Эколята дружат с Природой!», классные часы, экологические игры и уроки.

Просмотров: 237 | Добавил: kreop | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »