Четверг, 02.05.2024, 00:12

Главная » 2020 » Апрель » 29 » ДЕКАДА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «Мы мир храним, пока мы помним о войне»
ДЕКАДА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ «Мы мир храним, пока мы помним о войне»

ДЕКАДА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

«Мы  мир   храним, пока мы помним о войне»

Наша декада посвящена подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Война – жесточе нету слова,

Война – святее нету слова,

Война – печальней нету слова,

В тоске и мраке этих лет,

И на устах у нас иного

Еще не может быть и нет.

Предметные декады дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности. Как форма деятельности они развивают личность учащихся, формируют креативные коммуникативные умения и развивают интеллектуальные способности. А также способствуют росту профессиональных умений учителей, давая возможность проявить себя организатором  мероприятия или разработчиком заданий.

Основные цели:

• повышение интереса учеников к предметам;
  • формирование познавательной активности, кругозора;
  • формирование интереса к истории войны;
  • воспитание уважения к воинам-ветеранам;
  • воспитание чувства патриотизма, чувство гордости за подвиги советского народа.

Задачи Декады начальных классов:

1. Создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно - образовательных потребностей.

2. Повышение интереса учащихся к учебной деятельности.

3. Оценка влияния Декады начальных классов на развитие интереса учеников к изучаемым предметам.

4. Помощь ученикам в раскрытии своего творческого потенциала.

5. Создание праздничной творческой атмосферы.

Принцип проведения Декады начальных классов: каждый ребёнок является активным участником всех событий декады. Он может попробовать свои силы в различных видах деятельности: сочинять, писать, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

Декада  в начальной школе – это праздник длиною в десять дней. Мероприятия в рамках декады являются одним из наиболее разработанных традиционных и результативных направлений МО учителей начальных классов МБОУ СШ №11.

По итогам всех мероприятий были определены участники, которых наградили грамотами, дипломами, благодарностями.

Участники и победители конкурса

Рекомендации учителям начальных классов:

чаще проводить викторины по параллелям, заинтересовывая учащихся дополнительными оценками,

подобные мероприятия проводить ежегодно, чтобы они вошли в привычку учащихся, чтобы они стремились проявить себя лучшим образом.

Просмотров: 225 | Добавил: kreop | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2020  »