Четверг, 09.05.2024, 09:46

Главная » 2023 » Октябрь » 24 » 24 Октября в МБОУ СШ №11 г. Волгодонска состоялась общеродительская конференция
24 Октября в МБОУ СШ №11 г. Волгодонска состоялась общеродительская конференция

«Воспитание в современной школе: от программы до конкретных действий. Актуализация приоритетов государственной политики в области ценностных основ воспитания и социализации подрастающего поколения»

Рассматривались актуальные проблемы воспитания подрастающего поколения в современных условиях школьного образования.

Программа общеродительской конференции:

1. Доклад на тему: «Реализация ключевых аспектов воспитательной работы в школе по формированию у школьников духовно-нравственных ценностей и патриотизма», директор школы И.А.Шахова.

2. Выступление на тему: «Из опыта работы по внедрению Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» в практику школы», учитель начальных классов С.А.Климова.

3.Выступление на тему: «Воспитание школьников средствами театрального творчества, формы работы», руководитель школьной театральной студии «Фантазия» Ю.В. Бражко.

4. О профилактике противоправных действий и социально-негативных явлений обучающихся, главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Волгодонска Ольга Вячеславовна Алифиренко.

5.Информация о важности вакцинации детей и взрослых в сезон обострения вирусных и простудных инфекций, фельдшер школы Л.С. Кураченко.

В ИТОГЕ КОНФЕРЕНЦИИ ОПРЕДЕЛИЛИ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ И  КЛЮЧЕВЫЕ ЗАДАЧИ МБОУ СШ №11 г.Волгодонска на 2023-2024 учебный год:

Реализация Программы воспитания.
Обеспечение качества образования. Обеспечение преемственности всех уровней образования в школе.
Совершенствование цифровой образовательной среды школы.
Создание условий для повышения качества образовательной подготовки за счет повышения мотивации обучающихся к учебной деятельности; профильной подготовки обучающихся.
Совершенствование профессиональной компетентности учителей, обеспечение внедрения в учебный процесс новых педагогический технологий.
Сохранение и укрепление психологического здоровья участников образовательного процесса.
Формирование условий обучения и воспитания для детей с ограниченными возможностями по программе «Доступная среда».
Реализация областного инновационного проекта «Нравственно-патриотическое воспитание школьников посредством театральной деятельности».

Просмотров: 66 | Добавил: kreop | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »