Вторник, 19.03.2024, 07:51

Театральная студия

Театральная студия «Фантазия»

Девиз: Время - богатство, и только от нас зависит, как мы его проведём!

Театральная студия «Фантазия»

• занимается поиском индивидуального стиля учащихся,
  • развивает театральные интересы школьников, учит их восприятию средств театральной выразительности,
  • формирует правильную, ясную и богато интонированную речь.

НАША ВИЗИТКА

Участниками студии являются разновозрастные дети 4-7 классов (всего 16 человек).

Каждый из нас представитель великого дела

Каждый каким-то искусством владеет!

На занятиях кружка ребята учатся владеть голосом, мимикой, жестами; учатся передвигаться по сцене. Мы разыгрываем миниспектакли, сценки из школьной

жизни, сказки.

Наш коллектив создан в сентябре 2014г. После создания коллектива встал вопрос о его названии. Известно, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Поэтому к выбору названия пришлось, с одной стороны, подойти ответственно, а с другой стороны, немного легкомысленно. После долгих обсуждений пошли на некоторый риск: написали на листочках понравившиеся, наиболее удачные названия и дали вытянуть «счастливый для нас билетик» Дегтяревой И.В.

Вытянутое название «Фантазия» нам очень понравилось. Оно ёмкое, вмещает в себя широкий спектр тем, которые актеры могут раскрыть.

Главная награда – аплодисменты зрителей, смех или напряжённая тишина в зале.

«  Март 2024  »