Пятница, 19.04.2024, 11:43

Главная » 2018 » Март » 1 » Литературно-музыкальный праздник, посвящённый Михаилу Михайловичу Пришвину!
Литературно-музыкальный праздник, посвящённый Михаилу Михайловичу Пришвину!

В начале февраля во 2-3 классах в актовом зале средней школы № 11 прошел литературно-музыкальный праздник,  посвящённый  Михаилу Михайловичу Пришвину, который писал о природе и в защиту природы. 2018 год – юбилейный год для великого писателя. 4 февраля исполнилось 145 лет со дня его рождения.

С именем М. Пришвина на празднике было связано всё: стихи, песни, выставка книг, выставка  рисунков и творческих работ учащихся по произведениям писателя.

Так как праздник назывался «В гостях у Пришвина», младшие школьники вместе с организаторами мероприятия, библиотекарями Куруниной Н.И. и Гладских С.В., отправились в путешествие по литературным станциям.

На первой станции «Узнавайка» с литературными феями (учащимися 2-Г класса Иванцовой Олей и Ивановой Ангелиной)  узнали биографию писателя.  На станции «Читайка-Разыграйка» учащиеся 2-Г и 2-В классов инсценировали рассказы «Лисичкин хлеб» и «Лимон». На третьей станции «Запоминайка» в исполнении учащихся 3-А класса прозвучал рассказ «Гости», а ребятам нужно было его внимательно слушать и запомнить как можно больше животных, посчитать, сколько птиц и насекомых назвал писатель. А узнать, кто лучше всех знает произведения М.М.Пришвина, помогла  литературная викторина на станции «Читайка-Угадайка». Украшением праздника стали песни «Всё это называется природа» и «Давайте сохраним природу», в исполнении учащихся 2-3 классов под руководством учителя музыки Московченко О.А.

Всем активным участникам, победителям конкурсов  литературно-музыкального праздника «В гостях у Пришвина» были вручены Дипломы и Грамоты. Благодарственными письмами отмечены классные руководители Булычёва Н.М., Найдёнова С.П., Гладарева Л.Г., Гапонова Н.В., Климова С.А., которые провели большую подготовительную работу с детьми, чтобы праздник удался.

Литературные часы, посвященные юбилею М. Пришвина, проведены также почти во всех 1-3 классах в школьной библиотеке.

Надеемся, что всем участникам праздника и библиотечных часов  запомнятся слова писателя М.М.Пришвина: «Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы.  А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину".

Просмотров: 461 | Добавил: Дарья30 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »