Среда, 24.04.2024, 03:56

Здоровым быть-ЗДОРОВО!

«Хочешь быть здоровым? Будь им!»

Для того, чтобы быть здоровым каждый должен заботиться об укреплении своего здоровья.

1.  Прежде всего, необходимо соблюдать режим дня, в основе которого лежит чередование труда, отдыха и приема пищи. Рациональный режим предупреждает развитие утомления, повышает общую сопротивляемость организма.

2.   Без правильного питания не может быть полного и длительного здоровья. Включайте в свой рацион разнообразную пищу, чаще употребляйте фрукты и овощи, не увлекайтесь солью и сахаром.

3.   Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Активные упражнения помогают поддерживать кости и мышцы в хорошем состоянии.

4.  Чтобы глаза были здоровыми необходимо:

- Читать при хорошем освещении (свет должен падать с левой стороны)

•  Расстояние от глаз до книги или тетради должно быть не менее 30 см.

•  Необходимо давать глазам отдых каждые 30 минут (для этого поднимайте глаза и вглядывайтесь в отдаленные объекты).

- Не следует долго смотреть на яркие и блестящие поверхности, читать лежа.

5.  Позаботьтесь о своей осанке при работе за столом или компьютером:

• Держите голову прямо, не наклоняйтесь,

• Плечи должны быть расслабленны и слегка отведены назад,

• Нижняя часть спины должна прижиматься к спинке стула,

• Ноги должны доставать до пола.

Правильная посадка помогает лучше учиться, меньше уставать, быть стройным и красивым.

6.  Чтобы уберечься от инфекционных заболеваний необходимо:

• Соблюдать личную гигиену,

• Мыть руки перед едой, после прогулки и посещения туалета,

• Пить только бутилированную или кипяченную воду,

- Пользоваться индивидуальной расческой и полотенцем.

ПОМНИТЕ!

ЧТО СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ - ОДИН ИЗ

ЭЛЕМЕНТОВ ОБЩЕЙ КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕКА!

Информация для родителей об аппаратно-программном комплексе «АРМИС» ссылка

КОМПЛЕКСНО-ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА “ЗДОРОВЬЕ” ссылка

Туберкулез! Это важно знать! ссылка

Во исполнение письма ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в г.Волгодонске, Дубовском, Ремонтненском, Заветнинском, Зимовниковском районах от 23.01.2018 № 180/52.1-17 с информацией об отравлениях химической этиологии ссылка

Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит информационную кампанию по формированию приоритетов здорового образа жизни у населения в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Основная идея кампании – показать, что здоровый образ жизни – личный успех каждого человека. Слоган кампании– «Ты сильнее!».

Материалы  по информационной  кампании на сайте: http://www.takzdorovo.ru/download/youarestronger/

«  Апрель 2024  »