Воскресенье, 19.11.2017, 04:13

МБОУ СШ №11 г.Волгодонска

Нужна ли школьная форма?

Доступная среда

Информация МБОУ СШ № 11 г.Волгодонска, в которой созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов, в рамках государственной программы Ростовской области  «Доступная среда» и государственной программы Российской Федерации  «Доступная среда» на 2011-2015 годы» в период с 2011 по 2015 годы

Государственная программа «Доступная среда»

Социально-психологическая адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья при инклюзивном образовании

О создании условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами

Информация МОУ лицея №11 Государственная программа «Доступная среда»

Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в МОУ лицее №11

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме

ПОЛОЖЕНИЕ О КЛАССАХ ИНКЛЮЗИВНОГО (ВКЛЮЧЕННОГО)  ОБУЧЕНИЯ

Конвенция о правах ребенка

Декларация о правах инвалидов

САЛАМАНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ПРИНЦИПАХ, ПОЛИТИКЕ И ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЛИЦ С ОСОБЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

О концепции интегрированного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья (со специальными образовательными потребностями).

Доступная среда МБОУ СШ №11 ссылка.

ОТЧЕТ  МБОУ СШ №11 г. Волгодонска об организации работы в 2016 году по формированию позитивного отношения к совместному обучению детей-инвалидов и здоровых сверстников ссылка.

Информация о существующей практике развития инклюзивного образования в муниципальном общеобразовательном учреждении средней школе №11г.Волгодонска ссылка.

Приказ Об организации работы по  созданию условий для инклюзивного  образования детей-инвалидов ссылка.

Приказ Об организации обучения (инструктирования) педагогических работников,  специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов образования ссылка.

Методические рекомендации по организации и проведению педагогического совета, семинара для педагогов образовательных учрежденийпо организации инклюзивного образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья ссылка.

Информация МБОУ СШ №11г.Волгодонска о проведении родительского собрания  на тему «Если ваш ребенок особый» ссылка.

«  Ноябрь 2017  »